Мужчина выстрелил из РПГ по зданию полиции на Днепропетровщине: есть пострадавшие (фото)

Ему грозит до 15 лет лишения свободы
Мужчина выстрелил из РПГ по зданию полиции на Днепропетровщине: есть пострадавшие (фото)
Здание полиции, фото Facebook
10 августа 2022, 21:32
читати українською

В Покрове в Днепропетровской области мужчина выстрелил из ручного противотанкового гранатомета в административное здание отделения полиции.

Об этом сообщили полиции Днепропетровской области в Facebook.

Целью преступления могло быть убийство сотрудников полиции Покрова. Для этого из гранатомета мужчина произвел выстрел по зданию полиции. Как выяснили полицейские, 7 мая в 4 утра злоумышленник вооружился реактивной противотанковой гранатой кумулятивного действия и выстрелил по зданию полиции. Снаряд попал в стенку между вторым и третьим этажом. В результате выстрела по отделению полиции № 2 (г. Покров) двое полицейских получили телесные повреждения. Также было повреждено административное здание, - говорилось в сообщении.
Задержали 36-летнего местного жителя. В отношении него два уголовных производства уже находятся на рассмотрении в суде.

9 августа следователями по согласованию с Никопольской окружной прокуратурой злоумышленнику объявили о подозрении по ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Ему избрали меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога. Мужчине грозит от 9 до 15 лет лишения свободы, - добавили в сообщении.

Напомним, полиция Киевской области задержала 37-летнего мужчину, который устроил стрельбу посреди улицы в селе Торчицкая Степок.

Читайте также