МВД возобновило услугу перерегистрации автомобилей в сервисных центрах

Для перерегистрации будет необходимо заключить договор купли-продажи
МВД возобновило услугу перерегистрации автомобилей в сервисных центрах
31 марта 2022, 18:44
читати українською

Министерство внутренних дел восстановило услугу по перерегистрации транспортного средства при оформлении договора купли-продажи в сервисном центре МВД.

Об этом говорится в сообщении министерства в Facebook.

В министерстве отмечают, что тысячи человек ежедневно обращались в сервисные центры МВД с просьбой возобновить услугу по перерегистрации транспортных средств. Ведь многие граждане остались без средств передвижения.

Сегодня мы восстанавливаем эту услугу. В это тяжелое время следует максимально обеспечить доступ к государственным услугам. Потому что каждое такое действие - это наше "выстоим" для страны, - отметил заместитель министра Богдан Драпятый.

Кроме того, граждане могут сдавать экзамены на категории С1, С, С1Э, СЕ, D1, D, D1E, DE. А лицам, прошедшим обучение в автошколе, будет доступен теоретический экзамен на категорию В. Как отмечают в министерстве, впоследствии будет восстановлена сдача и практического экзамена на дорогах общего пользования.

В Украине создали новый чатбот в Телеграмме "єВорог", который поможет собирать информацию о местонахождении российских оккупантов или их вражеской техники в украинских городах и селах.

Читайте также

1