МИД советует украинцам отказаться от поездок в Мьянму

Из-за военного переворота в стране объявлено чрезвычайное положение
МИД советует украинцам отказаться от поездок в Мьянму
1 февраля 2021, 12:14
читати українською

Министерство иностранных дел советует гражданам Украины воздержаться от поездок в Мьянму из-за военного переворота и введенного в стране чрезвычайного положения.

Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Олег Николенко в своем Твиттере.

Читайте также

В связи с объявлением чрезвычайного положения в Мьянме рекомендуем гражданам пока воздержаться от поездок в эту страну. Просим украинцев в Мьянме сообщить о своем местонахождении на "горячу " линию Посольства Украины в Таиланде, - написал он.

Посольство Украины в Таиланде сообщает, что граждане Украины, которые в настоящее время находятся в Мьянме, в ближайшее время, при отсутствии необходимости, должны отказаться от путешествий по стране, избегать массовых собраний, оставаться дома и сохранять спокойствие.

Посольство рекомендует гражданам Украины, которые планировали в ближайшее время поездку в Мьянму, воздержаться на данном этапе от посещения этой страны до стабилизации ситуации, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее военные Мьянмы объявили чрезвычайное положение в стране сроком на один год после задержания руководителей.

Военные, совершившие государственный переворот в Мьянме, назначили временным президентом вице-президента Мьинт Шве. Командующим вооруженными силами Мьянмы стал старший генерал Мин Аун Хлайну.