На Буковине ищут таможенника, который совершил две смертельные ДТП (фото)

В последний аварии погибла 21-летняя девушка, а водитель-убийца скрылся с места происшествия
На Буковине ищут таможенника, который совершил две смертельные ДТП (фото)
Смертельное ДТп в Припрутье (Фото: Нацполиция)
18 августа 2021, 16:02
читати українською

В Черновицкой области полиция разыскивает 28-летнего водителя, работника Гостаможслужбы, который совершил смертельное ДТП и скрылся. В 2016 году этот же водитель за рулем стал виновником другого смертельного ДТП, а в 2018-м его лишили прав за пьяное вождение.

Об этом сообщили в Нацполиции и Гостаможслужбы Украины.

16 августа около 5:40 на трассе Житомир-Черновцы, в селе Припрутье Черновицкой области, произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Как сообщает полиция Черновицкой области, водитель автомобиля Opel Insignia столкнулся с Audi. Оставив транспортное средство на месте аварии, водитель скрылся.

У водителя Audi медики диагностировали сотрясение головного мозга и ушибы и доставили пострадавшего в больницу. Его 21-летняя пассажирка скончалась на месте происшествия на руках у врачей.

Полицейские впоследствии установили личность водителя-беглеца.

По предварительной информации, за рулем автомобиля Opel Insignia находился 28-летний житель города Новоселица - Вадим Валерьевич Недуга, - говорится в сообщении.

В свою очередь в Гостаможслужбе заверили, что будут способствовать следствию.

Виновник ДТП - работник Буковинской таможни Гостаможслужбы, которая находится в состоянии реорганизации. Указанный работник на вновь созданную Черновицкую таможню как обособленное подразделение Гостаможслужбы переведен не был, исходя из отрицательного результата прохождения тестирования по вопросам квалификации и благонадежности, - говорится в заявлении Гостаможслужбы.

С целью определения степени вины, характера и тяжести совершенного дисциплинарного проступка относительно указанного лица нарушили дисциплинарное производство с отстранением от исполнения должностных обязанностей.

Уже известно, что 14 апреля 2016 этот же водитель спровоцировал ДТП вблизи все того же Припрутья, в котором погиб местный известный спортсмен, тренер Михаил Сенюшко.

Также СМИ пишут, что 21 сентября 2018 Вадима остановили и составили протокол за вождение в нетрезвом виде вблизи объездной дороги в Коломые. Тогда мужчина не признал своей вины. Впоследствии суд закрыл производство по нему в связи с истечением срока наложения админвзыскания.

Меньше чем через месяц, 9 октября, во Львовском суде буковинца признали виновным за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Его на год лишили права садиться за руль.

Напомним, этой ночью в Днепре на Полтавском шоссе произошла масштабная ДТП с участием четырех грузовиков. Один из водителей погиб, остальные в больницах.

Читайте также