На Буковине пьяный налоговик устроил ДТП: погиб человек

В крови водителя обнаружены алкогольные и наркотические вещества
На Буковине пьяный налоговик устроил ДТП: погиб человек
ДБР Фото: сторінка ДБР у Фейсбук
13 февраля 2022, 07:15
читати українською

11 февраля произошло дорожно-транспортное происшествие с участием налоговика в состоянии алкогольного опьянения в Буковине. В результате аварии погиб человек.

Об этом сообщила пресс-служба ДБР.

По предварительной информации, в пятницу около 21:00 в селе Припрутье Черновицкого района налоговик, работник Новоселицкой государственной налоговой инспекции ГУ ГНС в Черновицкой области на собственном автомобиле допустил столкновение с другим автомобилем, 26-летний водитель которого погиб на месте происшествия.

По результатам прохождения медицинского осмотра на состояние опьянения в крови водителя обнаружены алкогольные и наркотические вещества. Следователи ДБР назначили ряд экспертиз для проверки указанных данных.

Чиновник задержан. Детали трагического происшествия устанавливаются.

Предварительная квалификация: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 10 лет.

Читайте также

1