На Черниговщине тигр загрыз работника зоопарка

Работник нарушил правила техники безопасности при кормлении хищных зверей
На Черниговщине тигр загрыз работника зоопарка
Тигр (Фото: pexels)
4 февраля 2021, 20:26
читати українською

В Менском зоопарке Черниговской области тигр загрыз работника зоопарка, который как раз собирался кормить животное.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Черниговской области.

Сегодня, 4 февраля в дежурную часть полиции поступила информация о том, что в Менском зоопарке тигр смертельно укусил сотрудника.

Предварительно 47-летний работник зоопарка собирался кормить животное. В этот момент тигр напал на мужчину. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия до приезда медиков.

Известно также, что мужчина работал в зоопарке 12 лет. Во время кормления тигра он должен был быть не один, но по каким-то причинам зашел в клетку сам. О дальнейшей судьбе тигра тоже пока ничего не известно.

Следователи полиции открыли производство по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или любом предприятии лицом, обязанным их соблюдать, если это повлекло смерть человека.

Такое правонарушение наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также

Напомним, Киевский зоопарк на время локдауна снизил цены и начал работать в режиме парка. На время локдауна для всех посетителей введен единый сниженный тариф - 50 грн. Дети до 5 лет смогут попасть на территорию зоопарка бесплатно.

Доступ к зимним помещениям с экзотическими теплолюбивыми животными ограничено из-за карантина.

В зоопарке говорят, что через стекло можно понаблюдать за семьей обезьян-Сиаманг, купанием пеликанов и порханием красных и черных ибисов в зимнем саду.

Сейчас КиевЗоо работает в режиме парка ежедневно без выходных с 09:00 до 16:00

1