На Черниговщине задержали военных, угрожавших полицейским оружием - видео

Военнослужащим, которые вели себя неадекватно, поставлено в известность о подозрении
На Черниговщине задержали военных, угрожавших полицейским оружием - видео
Полиция, иллюстративное фото с facebook.com/policesumy
15 августа 2022, 22:09
читати українською

В Чернигове произошло столкновение между правоохранителями и военнослужащими. Последние начали стрелять.

Как сообщает департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины, на днях патрульные остановили 39-летнего водителя мотоцикла с признаками наркотического опьянения. Водитель позвал своих друзей, чтобы они помогли ему "отмазаться".

Через некоторое время на место происшествия приехали более десяти вооруженных лиц и начали препятствовать действиям правоохранителей. Неизвестные пытались физически оттеснить их от водителя-нарушителя и, приведя автоматическое оружие в боевую готовность, направили его в сторону патрульных. При этом неизвестные выражали оскорбления и угрожали убить полицейских. Для убедительности своих намерений один из мужчин произвел несколько выстрелов в воздух из автомата Калашникова, а другой, блокируя машиной правоохранителей, наехал полицейскому на ногу, - рассказали правоохранители.

Отмечается, что при процессуальном руководстве Черниговской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере следственным отделом Черниговского РУП было начато уголовное производство.

Оперативники внутренней безопасности совместно со следователями черниговской полиции установили всех участников событий. Ими оказались находившиеся в составе одного из военных формирований жители Чернигова, - говорят в полиции.

Шестерым фигурантам уже объявлено о подозрении.

Напомним, в июле патрульная полиция задержала пьяного полковника Службы безопасности Украины.

Читайте также

1