В Днепропетровской области российские ракеты попали в воинскую часть: есть жертвы и пострадавшие

Было разрушено административное здание и уничтожен склад с горючим
В Днепропетровской области российские ракеты попали в воинскую часть: есть жертвы и пострадавшие
Последствия российских обстрелов, война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

В Днепропетровской области кафиры нанесли ракетный удар по воинской части. Два человека погибли, пятеро получили ранения.

Об этом сообщает глава ОВА Валентин Резниченко в Telegram.

В четверг, 31 марта, около 10 утра в одну из воинских частей Днепропетровщины попали две ракеты российских войск, рассказала спикер ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Евгения Дудка во время брифинга.

В результате удара было разрушено административное здание и уничтожен склад с горюче-смазочными материалами. Во время работ по поиску людей под завалами спасатели обнаружили двоих погибших, еще пять человек ранены.

В настоящее время чрезвычайники тушат пожар, спасательные работы продолжаются.

Кроме того, вечером 30 марта враг попал в нефтебазу в Днепре и в завод в Новомосковске.

В Днепре ракеты попали в нефтебазу. На месте сейчас работают спасатели и силовики, ликвидируют последствия обстрела. Также повреждена находящаяся рядом заправка и два бензовоза. Произошла утечка топлива, но спасатели его оперативно ликвидировали. Кроме этого, в Новомосковске ракета попала в один из местных объектов. Погибших или пострадавших в результате этих обстрелов нет, – сообщила Дудка.

Напомним, что во вторник, 29 марта, российские кафиры нанесли несколько ракетных ударов по Днепропетровской области. Один человек ранен, жертв нет.

Читайте также

1