На Донбассе боевики не нарушали режим прекращения огня

Ситуация в зоне ООС считается стабильной
Важно
На Донбассе боевики не нарушали режим прекращения огня
Война на Донбассе, военная машина фото: ООС
26 сентября 2021, 15:14
читати українською

Сегодня по состоянию на 11:00, 26 сентября, боевики на Донбассе не нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщили в штабе ООС в Facebook.

В течение текущих суток, 26 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано, - говорилось в сообщении.

Отметили, что криминогенная ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оценивается как стабильная.

Добавили, что за прошедшие сутки, 25 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил также была контролируемой. Ведь интенсивность боевых действий на линии соприкосновения, по сравнению с предыдущими сутками, снизилась.

Вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня, при этом два раза применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение, - сообщили в штабе.
В направлении Верхнеторецкое противник вел огонь из запрещенных минометов калибра 120 мм и артиллерийских систем калибра 122 мм. Вблизи Марьинки боевики совершили прицельный обстрел украинских позиций из стрелкового оружия.

В районе Лебединского российские боевики применили запрещенные минометы калибра 82 мм, стрелковое оружие, а также ручные и станковые противотанковые гранатометы.

В сторону Водяного, на Приазовье, враг открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Напомним, российские наемники во время очередного обстрела украинских позиций ранили военного ООС.

Читайте также

1