На Донбассе боевики ранили пятерых военнослужащих

Их состояние – удовлетворительное
Важно
На Донбассе боевики ранили пятерых военнослужащих
Война на Донбассе (Фото: штаб ООС)

Российские наемники на Донбассе обстреляли украинские позиции в зоне ООС и ранили сразу пятерых военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

За прошедшие сутки режим прекращения огня был нарушен оккупантами 19 раз, в том числе 1 раз с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, - говорится в сообщении.

Отмечается, что вблизи Причепиловки боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов. Зайцево обстреляли дважды из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В сторону Сарогнатовки оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия, а гранатометы разных систем и стрелковое оружие применяли возле Майорска и дважды у Новотошковского.

Также в районе Новоселовки российские наемники совершили обстрел из минометов 82-го калибра. В направлении Катериновки враг два раза открывал огонь, используя гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

Позиции украинских бойцов вблизи Водяного на Приазовье попали под обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. А в сторону Марьинки велся обстрел из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска привлекли беспилотные летательные аппараты, с помощью которых произвели сброс выстрелов ВОГ-17 в районе населенных пунктов Станица Луганская, Лебединская и дважды возле Павлополя.

Также неподалеку Павлополя враг дважды совершил обстрелы из гранатометов разных систем.

В результате вражеских действий пятеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Сейчас бойцы находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья раненых – удовлетворительное, - говорится в сообщении.

Напомним, что 29 октября трое украинских военнослужащих получили ранения в зоне операции Объединенных сил.

Читайте также