На Донбассе из-за боевиков пострадал мирный житель

За сутки оккупанты дважды нарушили режим тишины
На Донбассе из-за боевиков пострадал мирный житель
Розмінування Фото: ДСНС
1 декабря 2021, 21:02
читати українською

Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности по установлению режима прекращения огня.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, с начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

В частности, в направлении Авдеевки кафиры вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Враг осуществил дистанционное минирование ПОМ-2 окрестностей населенного пункта Марьинка, в результате чего получило ранение гражданское лицо. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет, - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинские защитники открывали ответный огонь, и заставили противника прекратить обстрелы.

В Штабе ООС уточнили, что 1 декабря боевики предприняли попытку дистанционного минирования территории населенного пункта Марьинка противопехотными минами ПОМ-2.

Взрывом одной из мин был ранен местный житель... В результате взрыва одной из мин, в районе улицы Москалевского, 42, был ранен гражданин Удинский Сергей Анатольевич, 1980 года рождения, который в момент взрыва находился за рулем автомобиля УАЗ-469. У него диагностировано осколочное ранение голени. Также в результате обстрела был поврежден автомобиль УАЗ-469, говорится в сообщении.

В штабе ООС определили, что огонь велся по направлению к Трудовскому. Вооруженные формирования РФ произвели два выстрела минами ПОМ-2 из гранатомета РПГ-7.

Напомним, 12 ноября в зоне проведения операции Объединенных сил на Востоке Украины погибли двое военнослужащих.

Читайте также

1