На Донбассе погиб украинский боец в результате вражеских обстрелов

За прошлые сутки было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня
Важно
На Донбассе погиб украинский боец в результате вражеских обстрелов
Украинские военные в Донбассе Фото: facebook.com/pressjfo.news
22 января 2021, 08:55
читати українською

На Донбассе российские наемники обстреливали позиции украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и пулеметов. Вблизи Гнутово зафиксировали работу вражеского снайпера. От пуль оккупантов погиб военнослужащий из состава Объединенных сил.

Об этом сообщается в утреннем возведении операции Объединенных сил.

Отмечается, что в результате вражеских обстрелов погиб один военнослужащий Украины. Командование объединенных сил выразило глубокие соболезнования близким и родным погибшего воина.

Также за прошедшие сутки, 21 января, в районе проведения ООС было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня. Все нарушения были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Вблизи Красногоривки российские бандформирования открывали огонь из автоматического и станкового оружия, гранатометов и стрелкового оружия. В районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка украинские защитники обнаружили вражеских квадрокоптер с пересечением линии разграничения. Оба БПЛА были подавлены украинскими средствами РЭБ.

Читайте также

Вблизи Пищевика оккупанты стреляли из станкового противотанкового гранатомета и минометов 82-го калибра. Рядом с населенным пунктом Широкино боевики открывали огонь из гранатометов различных систем, минометов 120-го калибра и крупнокалиберных пулеметов.

Недалеко от населенного пункта Гнутово российско-оккупационные войска вели огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета. В этом же районе было зафиксировано работу вражеского снайпера.

Украинские воины открывали огонь в ответ на обстрелы российских наемников.

Напомним, что в Донецкой области недалеко от населенного пункта Старогнатовка российские боевики стреляли в сторону наших позиций из крупнокалиберного пулемета и снайперского оружия. Вследствие вражеских выстрелов был ранен военнослужащий из состава Объединенных сил.

1