На Донбассе задержали российского боевика, который работал под прикрытием

Задержанный подозревается правоохранителями Украины в совершении тяжкого преступления
На Донбассе задержали российского боевика, который работал под прикрытием
13 октября 2021, 19:07
читати українською

13 октября во время переговоров Трехсторонней контактной группы на Донбассе задержали российского шпиона, которого подозревают в умышленном убийстве.

Об этом сообщили в Телеграмм-канале ТКГ.

Отмечается, что утром во время переговоров ТКГ под предлогом разминирования территории вооруженные российские военные осуществляли разведку на позициях ВСУ.

Воспользовавшись тем, что украинская сторона предоставила гарантии безопасности, группа российских военных с повязками общего центра по контролю и координации действий по прекращению огня осуществляла сбор разведывательных данных. Все это происходило под предлогом проведения работ по оборудованию участка местности для открытия со стороны временно оккупированных территорий КПВВ "Золотое".

Оперативной группой ВСУ был задержан один военнослужащий российских вооруженных формирований: гражданин РФ Косяк Андрей Валентинович, 1978 года рождения. У него было изъято оружие и боеприпасы, - говорится в сообщении.

В ТКГ отметили, что задержанный подозревается правоохранительными органами Украины в совершении в 2010 году тяжкого преступления в соответствии со статьей 115 УК Украины (умышленное убийство).

Напомним, 4 октября СБУ задержала разведчика "ДНР", который в 2014 году добивал раненых в бою украинских военных.

Читайте также

1