В Донецкой области нацгвардеец застрелил двух женщин и двух полицейских

Досудебное расследование продолжается. Назначен ряд соответствующих экспертиз.
В Донецкой области нацгвардеец застрелил двух женщин и двух полицейских
22 января 2024, 10:38
читати українською

Сотрудники ДБР при содействии Национальной полиции Украины проводят досудебное расследование по факту умышленного убийства четырех человек в городе Лиман Донецкой области. По подозрению в совершении преступления задержан военнослужащий Нацгвардии.

Об этом сообщила пресс-служба ДБР.

Утром 20 января 2024 года в городе Лиман следственно-оперативную группу полицейских вызвала местная жительница из-за конфликта с военнослужащим. Через некоторое время с выехавшими по вызову полицейскими исчезла связь, и в 8 утра на место происшествия поехала другая группа. На месте трагедии правоохранители обнаружили тела двух своих коллег с огнестрельными ранениями и тела двух гражданских женщин – пенсионерки и ее дочери.

По горячим следам стражи порядка задержали военнослужащего Нацгвардии по подозрению в умышленном убийстве.

Следователи ГБР в рамках открытого уголовного производства по п. 1 ч. 2 ст. 115 (преднамеренное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) УК Украины проводят комплекс мер по установлению объективных обстоятельств происшествия.

Напомним, в поселке Березнеговатое Николаевской области военнослужащий расстрелял заместителя командира роты, после чего застрелился сам.

1