На дорогах Украины увеличилось количество камер автофиксации нарушений ПДД: список

21 февраля установили еще 24 прибора
На дорогах Украины увеличилось количество камер автофиксации нарушений ПДД: список
Камера фиксации нарушений ПДД на улице Владимира Ивасюка, в Киеве, 22 мая 2020 г. Введение полноценной видеофиксации нарушений ПДД было отложено из-за пандемии коронавируса и карантин. Внедрение работы системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения запланировано на первое июня. Всего в столице установлено 20 камер, еще 30 будет расположено в Киевской области.Такие камеры появятся во всех регионах. Фото Ковальчук Виктор / УНИАН
21 февраля 2022, 10:08
читати українською

Сегодня, 21 февраля, в Украине следить за нарушениями правил дорожного движения начали еще 24 комплекса автоматической фото- и видеофиксации.

Как сообщили в патрульной полиции, камеры установили на автомобильных дорогах городов Киева, Сум, Винницы, Мукачево и Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

Заработают дополнительные приборы фиксации правонарушений, которые будут контролировать соблюдение требований ПДД в автоматическом режиме, отмечается в сообщении.

Таким образом, с понедельника будут автоматически фиксировать правонарушения 270 приборов, расположенных в 25 городах и 16 областях.

С картой размещения можно ознакомиться на сайте МВД.

Напомним, в прошлом году Национальная полиция Украины получила первые четыре автомобиля "Фантом" на основе Skoda Kodiaq для измерения скорости во время движения.

Читайте также

1