На Филиппинах в тайфуне погибли уже 42 человека

Еще больше 400 тысяч человек были вынуждены покинуть собственные дома
По меньшей мере 42 человека погибли и 20 человек разыскиваются в результате мощного тайфуна Вамко, который обрушился на Филиппины.

Об этом сообщает dpa.

По данным местных чиновников, еще 43 человека получили травмы в результате различных инцидентов, которые вызвал мощный тайфун.

Более одного миллиона граждан остались без электроэнергии на основном острове Люзон. Еще больше 400 тысяч человек были вынуждены покинуть собственные дома из-за наводнений и оползня в результате стихийного бедствия.

Читайте также

Отмечается, что Вамко стал на Филиппинах уже 21-м тайфуном с начала года и пятым с октября. Более полсотни человек погибли во время предыдущих четырех тайфунов. Стихийные бедствия повлияли на жизнь более 3 миллионов человек.

Напомним, что ранее вследствие мощного тайфуна "Вамко", бушующий на Филиппинах, погибли по меньшей мере семь человек, еще 200 тыс. жителей эвакуированы.

Президент Филиппин Родриго Дутерте 12 ноября приказал государственным учреждениям ускорить усилия по оказанию помощи после того, как в результате мощного тайфуна погибли по меньшей мере семь человек и произошло одно из самых страшных наводнений за последние годы в столице Филиппин - Маниле.

1