На Киевщине подрались депутаты местных уровней и кандидат: одного человека задержали, другой - госпитализирован

Конфликт произошел между депутатами Калиновского района, Винницкой облсовета и кандидатом в облсовет
Важно
На Киевщине подрались депутаты местных уровней и кандидат: одного человека задержали, другой - госпитализирован
24 сентября 2020, 16:12
читати українською

В Калиновском районе Киевщины 23 сентября прошел конфликт между действующим депутатом Калиновского райсовета, который баллотируется в Калиновской ОТО, депутатом Винницкого областного совета и кандидатом в депутаты облсовета.

Об этом сообщает пресс служба МВД.

Так, один из участников получил телесные повреждения и доставлен в больницу.

По словам начальника Калиновского отдела полиции Владимир Олексюк, в полицию обратился 52-летний депутат Калиновского районного совета, который баллотируется в Калиновской объединенной территориальной общины о том, что около 18 часов на территорию его домохозяйства приехал действующий депутат Винницкого областного совета с кандидатом в депутаты областного совета, - говорится в сообщении.

Во время общения между ними возник конфликт, связанный с избирательной кампанией. 40-летний кандидат в облсовет ударил депутата райсовета в голову. В ответ потерпевший повредил автомобиль кандидата Toyota Land Cruiser.

Свидетелем происшествия, которое произошло на территории общества потерпевшего, стал работник потерпевшего. Он вмешался в ситуацию и помог прекратить противоправные действия, осуществив выстрел вверх из устройства для отстрела резиновых пуль, - добавляют в МВД.

Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован, а нападавший задержан. Поврежденный автомобиль помещен на штрафплощадку.

Читайте также

Следствие открыло дело по статье о "хулиганство". За такое правонарушение предусмотрено наказание до четырех лет лишения свободы.

Напомним, на 25 октября в Украине запланированы местные выборы.

1