На краже катера стоимостью более 2,5 млн грн задержан председатель Белгород-Днестровского райсовета

Задержан Григорий Мельниченко, является зятем эксочельщика Одесской ОВА Сергея Гриневецкого
На краже катера стоимостью более 2,5 млн грн задержан председатель Белгород-Днестровского райсовета
12 августа 2023, 11:31
читати українською

В Одесской области главу одного из райсоветов задержали за то, что он украл катер стоимостью более 2 млн гривен. Катер UMS (Tuna) 865 Cabin с двумя подвесными двигателями и автомобильным прицепом депутат скрыл на территории рыбацкого комплекса.

Об этом сообщает МВД Украины .

Так, узнав о том, что в одном из одесских яхт-клубов есть скоростной катер, находившийся в собственности Государственной экологической инспекции, чиновник уговорил госэкоинспектора вывезти имущество, якобы для сохранения его от вражеских обстрелов.

"Катер спрятали на территории рыбацкого комплекса", - рассказали в полиции, добавив, что чиновник даже оставил расписку в получении госимущества на КПП, но указал в ней данные совсем другого человека.

Для этого он подыскал утраченный чужой паспорт и воспользовался им. В расписке о получении указал данные другого лица и перевез судно в "безопасное" место на территорию завода в городе Беляевка.

"Следовательно своими действиями фигурант нанес Государственной экологической инспекции более 2 млн 690 тыс. гривен материального ущерба", - добавили в полиции.

Мужчину задержали. В настоящее время правонарушителю сообщили о подозрении. Ему грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Добавим, что задержанный Григорий Мельниченко является зятем эксочельщика Одесской ОВА Сергея Гриневецкого.

Напомним, на днях работники ДБР задержали бывшего депутата Жмеринского горсовета в Винницкой области от запрещенной в Украине пророссийской партии "ОПЗЖ", заказавшего убийство другого депутата этого местного совета.

1