На курортах Украины похолодает и пройдут дожди

Ночная температура на курортах составит максимум 16, а дневная - 26 градусов тепла
На курортах Украины похолодает и пройдут дожди
Лето, пляж (Фото: pexels)

На юге Украины, в том числе на морских курортах до конца текущей недели ожидается существенное снижение температуры и грозовые дожди.

Об этом сообщают сайты гидрометеорологических центров.

В частности на странице в Facebook Николаевского гидрометеорологического центра отмечается, что с 21 июля характер погоды в области резко изменится.

С 21 июля под влиянием активного холодного фронта характер погоды в области изменится. Изменение погоды почувствуют отдыхающие на курортах Очаков, Кинбурнская коса, Коблево. Пройдут кратковременные ливни различной интенсивности с грозами, местами в сопровождении порывистого ветра, - говорится в сообщении.

Дневная температура в Запорожской области (курорты Бердянск, Кирилловка) снизится с 32-37 градусов во вторник, 20 июля, в 22-27 градусов уже в следующие два дня, 22-23 июля. Со среды по п пятницу в области будут грозовые дожди со шквальным ветром до 20 м/с, прогнозируют на сайте Запорожского областного центра по гидрометеорологии.

На Арабатской стрелке по информации Укргидрометцентра, погода будет дождливой в ближайшие три дня, при этом температура воздуха снизится с 35 градусов до 26 днем, и до 16 - ночью до конца недели.

В среду-четверг на курортах Одесской области температура воздуха снизится с 34 градусов до 26 днем, ночные температуры - до 16 градусов. Грозы закончатся в пятницу, 23 июля.

Напомним, 19 июля Киев накрыли ливни. Улицы, подземные переходы и несколько станций метро затопило. На ликвидацию последствий непогоды было выведено более 300 коммунальщиков.

Читайте также

1