На Львовщине 25-летний мужчина убил 50-летнего односельчанина

Ему грозит до десяти лет лишения свободы
На Львовщине 25-летний мужчина убил 50-летнего односельчанина
Тюрьма (Фото: picabu)
12 октября 2021, 20:17
читати українською

В одном из сел Золочевского района Львовской области 25-летний мужчина убил своего 50-летнего односельчанина из-за конфликта.

Об этом сообщили в Нацполиции.

8 октября, около 19.30, в доме, где проживал погибший, произошел конфликт между ним и его 25-летним односельчанином, в ходе которого последний нанес потерпевшему многочисленных ударов ногами и руками, - говорилось в сообщении.

Отметили, что в результате полученных травм 50-летний мужчина скончался на следующий день. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины была вызвана тупой травмой живота.

Следователи территориального подразделения полиции сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от семи до десяти лет, - добавили в сообщении.

Напомним, в одном из сел Львовской области 61-летний мужчина во время конфликта убил одного своего односельчанина и тяжело ранил другого.

Читайте также

1