На Львовщине из-за оползня почти 500 сел остались без газа

На месте происшествия работают спасатели
На Львовщине из-за оползня почти 500 сел остались без газа
Газ (Фото: Парламент.UA)
21 января 2021, 14:22
читати українською

Вблизи села Модричи во Львовской области почти 500 сел остались без газоснабжения из-за оползня.

Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА.

Сдвиг, который произошел вчера вечером, оставил без газа 482 села. На месте оползня работают спасатели и техники газовой службы.

20 января в 18:20 вблизи с. Модричи (Трускавецкая территориальная община, Дрогобычский район), в связи с оползнем, повреждено газовую трубу. Без газоснабжения временно осталось 482 абоненты в с. Модричи. Аварийно - восстановительные работы работниками ПАО "Львовгаз" будут продолжены 21 января, - говорится в сообщении.

Напомним, 9 января на магистральном газопроводе, который обслуживает "Оператор газотранспортной системы Украины" (Укртрансгаз) произошел взрыв на участке, вблизи с. Калайдинцы. Чрезвычайная ситуация коснулась ГРС "Новаки" и ГРС "Вишневое" Оржица. После взрыва на газопроводе начался пожар, близлежащие села отключили от газоснабжения.

3 января взрыв газа произошел в одной из квартир на четвертом этаже многоквартирного дома в Черновцах. От взрыва пострадал владелец квартиры, его госпитализировали, а через двое суток 82-летний мужчина скончался в больнице.