На Николаевщине сбежал из тюрьмы заключенный с десятью судимостями

Из колонии преступник уехал на мопеде, его разыскивает полиция
На Николаевщине сбежал из тюрьмы заключенный с десятью судимостями
Тюрьма (Фото: Flicr)
12 января 2021, 20:15
читати українською

В Николаевской области из Новобугского исправительного центра сбежал 49-летний Сергей Ковин. Мужчина имеет 10 судимостей.

Об этом сообщила ТСН со ссылкой на администрацию учреждения.

В колонии до сих пор не знают, как осужденному удалось сбежать и найти транспортное средство. Также нет никакой информации о его местонахождении.

Очевидцев, которые видели беглеца, просят позвонить в полицию.

Известно, что Сергей Ковин был осужден за кражу с проникновением в помещение до 3,5 лет тюрьмы. Ему осталось просидеть в исправительном центре почти полгода.

По информации "Преступности.net", Ковин родом из Полтавской области. До этого срока у мужчины уже были десять судимостей начиная с 1988 года. Его признали виновным в нескольких похищениях, хищении государственного имущества, хулиганстве, нарушении административного надзора, тяжком телесном повреждении, побоях и пытках, краже и разбое.

За последние кражу Ковин получил 3,5 года лишения свободы.

Также известно, что это уже не первый побег Ковина из тюрьмы. Зимой 2018 преступник бежал из Александрийского исправительного центра. Он два дня провел в заброшенном доме, а потом сдался правоохранителям.

Читайте также

Напомним, сегодня же в Сумской области пограничники задержали 60-летнего украинца, которого подозревают в совершении нескольких преступлений. Рецидивист пешком возвращался из России через пункт пропуска "Бачевск".

1