На нынешнем этапе России туговато с резервами - Арестович о действиях армии оккупантов

Часто оккупанты вступают в бой неподготовленными
На нынешнем этапе России туговато с резервами - Арестович о действиях армии оккупантов
Алексей Арестович / Скриншот с видео

Россия уже не опрокидывает свежие резервы и военных с других участков фронта на Изюмское направление. Поэтому захватчики периодически опрокидывают свои БТГ то на Попаснянское, то на Изюмское направления в зависимости направления главных усилий.

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович рассказал в разговоре с российским юристом, правозащитником Марком Фейгиным 29 июня о поразительной смене в действиях армии РФ.

На Изюмском направлении чудеса, там леший бродит. Вторые или третьи сутки отмечена интересная вещь: уже не поступают резервы из России или из других участков фронта. И Попаснянское и Изюмское направления перебрасываются двумя-тремя батальонно-тактическими группами в зависимости от того, где направление главных усилий в них, что вчера вечером было решено, - сказал он.

Арестович подчеркнул, что это утомительно войска врага, а в бой они вступают неподготовленными, не имея возможности войти в курс дел.

Это целая история, показывающая, что с резервами не вообще, но на этом этапе туговато. Есть БТГ несчастные, штурмующие, штурмующие Долину дней, неуверенно, 50 и Богородичное. Потом опрокинулись и поштурмовали от Попасной немного в сторону, а потом снова – на Долину. Вот так бедные туда-сюда носятся. Четыре ротации за 84 дня там прошли. Спасаемые выходят с большими потерями, – сообщил советник руководителя ОП.

Напомним, что война в Украине будет продолжаться еще долго, поскольку российский диктатор Владимир Путин не отказался от идеи захватить большую часть Украины военным путем.

Читайте также

1