В Одесской области родители приводят на заминированные пляжи детей, чтобы "отдохнуть"

Горожане игнорируют призывы власти воздержаться от купания и загара
В Одесской области родители приводят на заминированные пляжи детей, чтобы "отдохнуть"
Одесса, пляж Лузановка (фото: Википедия)

В Одессе начался пляжный сезон , горожане массово начали выходить на пляжи, несмотря на опасность заминирования моря и побережья.

Об этом пресс-секретарь Одесской ОВА Сергей Братчук сказал в эфире национального телемарафона.

Он подчеркнул, что акватория Черного моря заминирована, соответственно так же, как и Черноморское побережье. Речь идет не только об одесских пляжах, но и вообще обо всем побережье области.

Я надеюсь, что в ближайшее время юристы над этим уже работают, соответствующие положения законодательства позволят привлечь человека к ответственности за такие действия. Ведь речь идет не только о нарушении условий военного положения или общественного порядка. Речь идет о том, что сегодня власти, областные и городские, пытаются максимально спасти людей. Это без преувеличения. Мне бы очень не хотелось, извините, чтобы руки, ноги и головы одесситов или других желающих загорать на заминированных территориях, летали потом над акваторией Черного моря, - отметил он.

Братчук также подчеркнул, что особенно циничным выглядит, когда родители приводят на заминированные пляжи детей.

Напомним, ранее в одесских пабликах писали, что спасателями проводится частичное разминирование пляжей. Однако глава областной военной администрации Максим Марченко опроверг это и подчеркнул, что передвижение по одесским и областным пляжам пока опасно.

Представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук во время телемарафона отметил, что курортный сезон в Одессе и Одесской области не начнется, пока Украина не победит россию в войне.

Читайте также

1