Офис Зеленского массово атакуют хакеры

Всего зафиксировали 15 DDoS-атак
Офис Зеленского массово атакуют хакеры
Новые автобусы для Киева Фото: kyivcity.gov.ua
20 октября 2020, 19:00
читати українською

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины сообщила, что за последнюю неделю произошло 15 DDoS-атак.

Об этом сообщает пресс-служба Госспецсвязи.

Система защищенного доступа государственных органов к сети Интернет заблокировала 62380 атак различных видов, что на 27% больше, чем на предыдущей неделе. Подавляющее большинство - это сетевые атаки прикладного уровня (95%) и атаки типа "Harvest Attack" (3%). Также зафиксировано и заблокировано 15 DDoS-атак. Подавляющее большинство касается веб-ресурсов Офиса Президента Украины, - сообщили в пресс-службе.

Читайте также

Отмечается, что всего система за период с 14 до 20 октября зафиксировала 1024429 подозрительных событий, что на 6% меньше, чем на предыдущей неделе. Подавляющее большинство зафиксированных подозрительных событий касается попыток сетевого сканирования (91%) и применения нестандартных протоколов (7%).

Правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA зарегистрировала и обработала 1961 киберинцидентов, что на 26% меньше, чем на предыдущей неделе.

Напомним, 23 сентября сообщалось, что сайт Национальной полиции Украины подвергся хакерской атаке. На страницах нескольких областных управлений разместили фейковые сообщения.

10 октября киберполиция разоблачила хакерскую группу, которые несанкционированно вмешивались в работу компьютеров и электросетей и получали логины и пароли к различным системам интернет-банкинга, аккаунтов соцсетей, электронных ящиков граждан.

1