Украинского военного раздавили бронетранспортером на полигоне

Причиной трагедии называют нарушение правил техники безопасности
Украинского военного раздавили бронетранспортером на полигоне
БТР (Фото: Википедия)
28 января 2021, 18:34
читати українською

Утром 28 января из-за нарушения правил техники безопасности на одном из общевойсковых полигонов под колесами бронетранспортера погиб военнослужащий.

Об этом сообщил оперативное командование "Север" на странице в Фейсбуке.

Трагедия произошла при буксировке военной техники. Механик-водитель бронетранспортера, в условиях ограниченной видимости, не смог убедиться в отсутствии людей перед машиной и начал движение, в результате чего тяжело травмировал военного. От полученных травм пострадавший скончался.

О погибшем известно, что это 40-летний сумчанин, старший солдат Мельник Анатолий Васильевич. У погибшего осталась жена, тоже военнослужащая - они служили вместе, в одной бригаде.

Командующим оперативного командования "Север" назначено расследование трагического случая. Предварительно установлено, что имело место нарушение мер безопасности по неосторожности.

Читайте также

Напомним, в Киеве в районе Академгородка двое рабочих упали в шахту лифта на стройке. Один из них - 21-летний мужчина - погиб от полученных травм. Второй находится в больнице. Правоохранители выясняют подробности этого события, а также устанавливают причины, которые привели к смерти строителя.

Ранее в Святошинском районе Киева в одном из гипермаркетов оборвался лифт, в результате чего погиб работник. Мужчине было 52 года, он работал грузчиком торгового центра. Кабина лифта, в которой он находился, пролетела 6 метров и упала на скорости в шахту. Шансов выжить в такой ситуации у мужчины было мало. Он скончался до приезда скорой помощи.

1