На Позняках жителям поврежденного дома возвращают личные вещи

Из соображений безопасности в квартиры заходят только спасатели

Спасатели коммунальной аварийно-спасательной службы "Киевская служба спасения" начали поиск и возвращение личных вещей жильцам дома на Позняках, который был поврежден в результате взрыва в июне.

Об этом говорится в сообщении Департамента муниципальной безопасности Киевской городской госадминистрации.

Жители квартир находятся возле дома и предоставляют спасателям информацию об имуществе и ценные вещи, которые необходимо забрать.

Спасатели поднимаются по лестнице в квартиры, собирают вещи и имущество и выкладывают через окно в специальной трубки, которую поднимает и опускает кран. Из соображений безопасности в квартиры заходят только спасатели, - говорится в сообщении.

По возвращении имущества начнется демонтаж аварийного подъезда.

Читайте также

Перед началом возвращения имущества аварийный подъезд укрепили, эти работы продолжались с 10 октября. В места провалов установили специальные конструкции, чтобы не допустить обрушения при демонтаже подъезда.

Напомним, что в результате взрыва в десятиэтажке 21 июня погибли пять человек. Один из подъездов был разрушен с четвертого по восьмой этажи. Без жилья остались 125 человек.

В августе в Управлении по вопросам гражданской защиты сообщили, что руководство города поставило задачу полностью разобрать пострадавший от взрыва дом до начала отопительного сезона.

1