На Прикарпатье продавали некачественный бензин с подпольных заводов (фото)

Кроме того, АЗС-нарушители не имели разрешительных документов
На Прикарпатье продавали некачественный бензин с подпольных заводов (фото)
Подпольная продажа топлива (Фото: СБУ)

Служба безопасности Украины разоблачила сеть трейдеров и АЗС, торгующих некачественным топливом.

Об этом сообщила СБУ.

К схеме были привлечены три зарегистрированных в западных областях Украины предприятия и восемь АЗС на территории Ивано-Франковской области.

Кроме официальной торговли сертифицированным товаром, дельцы закупали некачественное топливо на подпольных нефтеперерабатывающих заводах. По оперативной информации, владелец сети АЗС из Прикарпатья также закупал некачественное топливо напрямую с подпольных заводов. Клиентами дельцов были как рядовые водители, так и предприятия критической инфраструктуры.

Кроме того, оперативники установили, что АЗС, где вместе с сертифицированным горючим реализовывали контрафакт, не имели всех необходимых для работы оформленных надлежащим образом документов.

Во время обысков в офисе фирмы-владельца АЗС, хранилищах нефтепродуктов предприятий-поставщиков и сети АЗС правоохранители изъяли:

  • записи черновой бухгалтерии, подтверждающие противоправную деятельность;
  • печати;
  • почти 150 тысяч литров дизтоплива и бензина ориентировочной стоимостью 4,7 миллиона гривен.

На изъятое топливо наложен арест. После завершения экспертиз отобранных образцов горючего и завершения других необходимых следственных действий планируется сообщение организаторам сделки о подозрении.

Читайте также

1