На России умер сын главы "Роснефти" Игоря Сечина

Иван Сечин скончался еще 5 февраля в возрасте 35 лет
На России умер сын главы "Роснефти" Игоря Сечина
21 февраля 2024, 06:33
читати українською

В России найден мертвым сын главы крупнейшей нефтегазовой компании "Роснефть" Игорь Сечина - Иван, занимавший руководящий пост в компании.

Об этом написал один из бывших руководителей нефтяной компании "ЮКОС" Леонид Невзлин в социальной сети X, ссылаясь на запись в реестре наследственных дел.

По данным росСМИ, Иван Сечин скончался еще 5 февраля в возрасте 35 лет.

"Какие странные совпадения... Сегодня, когда мы вспоминали с моими друзьями и партнерами, с чего началась война Кремля против ЮКОСа, а именно с доклада Михаила Ходорковского о коррупции на заседании РСПП, именно сегодня я узнал о том, что Игорь Сечин только потерял сына. Тот же человек, который сфабриковал всю дутое и кровавое дело против нас", – говорится в публикации.

Согласно имеющейся информации, наследие оформлено на Ивана Игоревича Сечина 1989 года рождения, который жил в Москве по адресу Шведский тупик, дом 3. Это здание ранее упоминалось как "дом для соратников Путина", а росСМИ писали, что там жил и Игорь Сечин.

Российские Telegram-каналы, ссылаясь на источники, сообщили, что причиной смерти Ивана Сечина в РФ назвали "оторванный тромб". В то же время Сечин-старший запретил сотрудникам СКР, ФСБ и другим силовикам заниматься вопросами смерти сына.

Издание "Медиазона" указало на то, что в упомянутой записи говорится об Иване Игоревиче Сечине 1989 года рождения, который жил в Москве по адресу Шведский тупик, дом 3. Как отмечают СМИ, ранее портал РБК писал об этом здании как о " дом для соратников Путина", в котором, в частности, проживал глава "Роснефти".

Напомним, российский оппозиционный политик Алексей Навальный скончался в исправительной колонии №3 в Ямало-Ненецком автономном округе. Ему было 47 лет.

1