На россии взорвали авто с дочерью путинского пропагандиста Дугина - видео

30-летняя Дарья Платонова погибла на месте
На россии взорвали авто с дочерью путинского пропагандиста Дугина - видео
Дарья Дугина Фото: соцсети
21 августа 2022, 12:17
читати українською

На подмосковной трассе в россии взорвали автомобиль, в котором ехала дочь российского пропагандиста Александра Дугина Дарья Платонова (Дугина в девичестве).

Об этом сообщают российские телеграммы-каналы.

Информацию о смерти дочери Дугина подтвердили и в следственном комитете россии.

По данным следователей, 20 августа около 21 часа в Одинцовском городском округе в районе поселка Большие Вяземы "на полном ходе движения на автомобильной дороге общего пользования сработало, вероятно, установленное в автомобиле Toyota Land Cruiser взрывное устройство, а затем произошло возгорание машины".

Девушка-водитель, которая была за рулем, погибла на месте. Личность погибшей установлена – это журналист и политолог Дарья Дугина, - говорят в ск рф.

Сообщается, что Дугин с дочерью возвращались с фестиваля "Традиция". И на взорвавшемся авто вместе с дочерью должен был ехать и сам Дугин, однако в последний момент он передумал и поехал на другом автомобиле.

Так называемый "глава донецкой народной республики" денис пушилин в своем Telegram-канале заявил, что виновными в смерти дочери Дугина являются "террористы украинского режима":

Гадкие негодяи! Террористы украинского режима, пытаясь ликвидировать Александра Дугина, взорвали его дочь... В автомобиле. Светлая память Дарьи, она настоящая русская девушка, — написал пушилин.

Дугина называют идеологом "русского мира". Его дочь Дарья была политическим обозревателем Международного евразийского движения, возглавляемого Александром Дугиным. Она также была участницей эфиров на пропагандистских каналах россии.

Она пропагандировала "величие российской федерации" и выступала за убийство мирных украинцев. В частности, Дарья Дугина была одним из авторов первой книги о российской "специальной военной операции в Украине". Ее книга "Книга Z" является сборником так называемых рассказов от военных, "мирных жителей освобожденных городов" и волонтеров.

Напомним, на россии в подвале шамана нашли мертвым бывшего топ-менеджера нефтяной компании "Лукойл" Александра Субботина.

1