На смену холодам придет тепло: подробный прогноз погоды до конца недели в Украине

В эти выходные погода порадует украинцев солнышком и потеплением
Важно
На смену холодам придет тепло: подробный прогноз погоды до конца недели в Украине
Погода, осень Фото: Pexels
22 сентября 2021, 10:44
читати українською

К концу недели в Украину снова придет тепло. Так, в среду, 22 сентября, днем температура воздуха составит около + 7-14 градусов, а в воскресенье - от +14 до +16.

Об этом пишет Парламент.UA со ссылкой на данные Укргидрометцентра и SINOPTIK.UA.

В среду, 22 сентября, на большей части территории страны будут осадки, а температура будет колебаться днем от +7 до +14:

  • На Западе будет пасмурной, температура воздуха - +7-12 днем, +3-6 ночью.
  • На Севере - днем и ночью +6-9. Первая половина дня ожидается без осадков, но после обеда будет падать мелкий дождь.
  • В Центре - днем +8-11, ночью - +4-6 градусов. Ожидаются осадки.
  • На юге большая часть дня пройдет без осадков, а ближе к вечеру ожидается мелкий дождь. Температура воздуха +10-14 градусов днем и +6-8 ночью.
  • На Востоке Украины с утра до самого вечера небо будет покрыто облаками. Возможны незначительные осадки.

В Киеве в течение всего дня сохранится облачная погода. Ночной мелкий дождь до утра усилился, но вскоре должен прекратиться. Температура до +8, а ночью +4-6.

А в четверг, 23 сентября, весь день в Киеве будет облачным. Утром ожидается мелкий дождь, который днем наберет силу, но ближе к вечеру начнет стихать. В других регионах тоже будет сыро и прохладно:

  • в западных областях в основном будет дождливая погода, кроме Ужгорода - там будет солнечно. Температура воздуха днем от +8 до +13 градусов, ночью - от +3 до +5 градусов;
  • в северных и центральных регионах мрачно и с осадками, от +7-9 днем, а ночью до +3-5 градусов;
  • на Юге страны от +11 до +14 днем, ночью - +5-7 градусов. Вероятны небольшие осадки;
  • в восточной части Украины ожидается +11-13 днем, +5-7 ночью. Будут осадки.

Скрин: meteo.gov.ua

В пятницу, 24 сентября, по всей Украине погода будет почти такой же, как и в предыдущий день. В отдельных регионах, на Севере, Центре и Юге температура воздуха поднимется на несколько градусов. Предусматриваются небольшие дожди.

На выходные, 25-26 сентября, в Украину придет потепление, а на смену дождям придет солнечная погода. Так, по данным Укргидрометцентра, осадки возможны лишь в Сумской, Черниговской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях.

  • На Западе температура воздуха поднимется до +18 днем и до +8 ночью. Солнечно будет на всей территории региона, без осадков.
  • На севере ожидается переменная облачность. Иногда - дождь. Температура воздуха днем +10-15 градусов, ночью +4-8 градусов.
  • В центре Украины от +13 до +16 днем, ночью +4-6. Будет солнечно и сухо.
  • На юге ожидается до +19 днем и +6-11 ночью. Солнечная погода удержится весь день, иногда будут выглядывать облака, но осадков не прогнозируют.
  • На востоке Украины - от +11 до +15 днем, а ночью +6-9. Будет небольшой дождь и облачно.

В Киеве 25 сентября облачная погода продержится весь день. Днем пойдет мелкий дождь, но ближе к вечеру он должен заглохнуть. Температура воздуха до +14 днем, до +8 ночью.

В воскресенье, 26 сентября, в столичном регионе температура воздуха на пару градусов поднимется. Но утром возможен мелкий дождь, ожидается переменная облачность.

Скрин: sinoptik.ua

Напомним, метеорологи прогнозируют, что в среду, 22 сентября, дождей снова станет больше, а в Карпатах даже за низкой температуры воздуха, возможен снег. В Киеве пока без снега, к счастью, однако холодно.

Читайте также

1