На сторонника Путина Патрушева было совершено покушение, его пытались убить - СМИ

Патрушева срочно госпитализировали
На сторонника Путина Патрушева было совершено покушение, его пытались убить - СМИ
Николай Патрушев / Фото: Associated Press

На секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева было совершено покушение. Его госпитализировали.

Об этом сообщает Telegram-канал Generall SVR , уже неоднократно публиковавший информацию, которая впоследствии подтверждалась.

На днях было совершено покушение на секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Информация как о покушении, так и о расследовании этого покушения держится в режиме строгой секретности, - говорится в сообщении.

Отмечается, что Патрушев чувствовал себя плохо вечером после работы, практически сразу после того, как вошел домой. Оперативно сработала охрана, вызвав к нему бригаду медиков. Медицинские работники после осмотра заявили, что необходима срочная госпитализация. Поэтому Патрушева сотрудники ФСО на своем транспорте, в сопровождении медработников, доставили в обслуживающую президента медчасть.

После оказания помощи в стабильном состоянии Патрушев был доставлен домой. Результаты его анализов подтвердили, что ядовитым веществом был синтетический яд, – пишут на канале.

Предполагается, что именно своевременно оказана медицинская помощь и недостаточно высокая концентрация поступившего в организм через кожу ядовитого вещества спасли жизнь Патрушева.

Сейчас идет расследование, публично эта история, конечно, не будет разглашаться.

Авторы канала добавляют, что российскому диктатору Владимиру Путину сообщили почти последним, когда жизни Патрушева уже ничего не угрожало.

Кто стоит за покушением, какие мотивы и как стало возможным вообще организация фактически завершенного покушения на представителя власти столь высокого уровня, еще предстоит разобраться. Но что-то подсказывает, это только начало большого передела в элитах, пишет канал.

Напомним, что вечером 27 июня была предотвращена попытка суицида бывшего президента России Дмитрия Медведева.

1