На Тасмании началась настоящая зима: снегопады не прекращаются, а на дорогах гололед (видео)

Спасатели просят местных жителей оставаться дома и не выходить без надобности
На Тасмании началась настоящая зима: снегопады не прекращаются, а на дорогах гололед (видео)
Тасмания (фото: Википедия)

На австралийском острове Тасмания в 240 км к югу от континента началась настоящая "европейская " зима. Там уже несколько дней не утихают снегопады, а на дорогах - гололед.

Об этом сообщает издание ABC News.

Отмечается, что небольшой гололед превратилась для местных жителей в настоящую проблему. Из-за снегопадов шоссе в горах временно закрыты, а дороги льдом.

Такая погода на острове наблюдается не часто, поэтому местные жители привыкли не менять шины автомобилей на зимние. Поскольку, по мнению местных, лучше переждать жидкие снегопады дома.

Впрочем, на этот раз длительная непогода привела к ряду аварий на дорогах.

Так, спасатели эвакуировали группу людей, которые застряли в авто на покрытой льдом недалеко от озера Верона. В аварийно-спасательную службу обратились с просьбой о помощи еще десятки водителей.

Посмотреть этот сообщение в Instagram

Сообщение, распространенный Weatherzone (@weatherzone)

Тасманийские спасатели просят местных жителей оставаться дома и не оставлять дома без особой надобности, пока погода не улучшится.

Посмотреть этот сообщение в Instagram

Сообщение, распространенный Andy Cochran (@ omnia0112358)

Напомним, что в Южно-Африканской Республике зафиксировали новые рекорды минимальной температуры воздуха. В городе Кимберли и прилегающих районах температура достигла отметки 9,9 градуса мороза и это абсолютный рекорд для Южной Африки.

Читайте также

1