На Тернопольщине легковушка врезалась в микроавтобус: есть погибшие и травмированные

На автодороге Почаев-Зборов, возле села Лосятин не разминулись автомобили AUDI и MERCEDES Sprinter
На Тернопольщине легковушка врезалась в микроавтобус: есть погибшие и травмированные
ДТП в Тернопольской области (Фото: Нацполиция)
1 декабря 2020, 18:05
читати українською

В Кременецком районе Тернопольской области произошло ДТП с участием легковушки и микроавтобуса, в результате которой погиб один человек, еще пятеро - в больнице.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Тернопольской области.

По предварительной информации, водитель легковушки выехал на полосу встречного движения и врезался в микроавтобус. В результате удара от передней части AUDI ничего не осталось. Спасателям пришлось высвобождать людей из металлической ловушки.

26-летний водитель AUDI скончался по дороге в больницу. Его трех пассажиров - молодых людей в возрасте 18-19 лет госпитализировали с повреждениями различной степени тяжести.

На месте получил медицинскую помощь и 19-летний водитель MERCEDES Sprinter, а его двух 20-летних пассажиров также госпитализировали.

По факту смертельного ДТП полиция открыла уголовное производство и выясняет все обстоятельства аварии.

Читайте также

Напомним, на днях на автодороге "Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка" на территории Новоархангельского района Кировоградской области произошло ДТП с участием военного грузовика "МАЗ" и асфальтоукладчика. Военный грузовик раздавил двух дорожных рабочих, еще один находится в больнице.

26 ноября во Ровенской области в результате столкновения грузовика и автомобиля "ВАЗ" погибли мать с 7-летним сыном, еще двух детей госпитализировали в больницу. Как выяснилось впоследствии, погибшие были женой и сыном местного священника.

1