На трассе "Киев-Чоп" автобус столкнулся с автовозом: водитель погиб, еще 11 людей пострадали (фото)

Всем пассажирам понадобилась медицинская помощь
На трассе "Киев-Чоп" автобус столкнулся с автовозом: водитель погиб, еще 11 людей пострадали (фото)
ДТП на трассе Киев — Чоп Фото: npu.gov.ua
4 сентября 2021, 12:33
читати українською

В Житомирской области произошла масштабная ДТП с участием международного автобуса и автовоза. В результате происшествия один человек погиб и 11 обратились за медицинской помощью.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Житомирской области.

Отмечается, что дорожно-транспортное происшествие произошло около 4:20 4 сентября на 177 км автодороги Киев - Чоп, вблизи с. Стрибожи. После столкновения с автовозом автобус загорелся.

Предварительно установлено, что водитель автобуса Neoplan, 30-летний житель Николаевской области, который совершал рейс из Польши в Мариуполь, столкнулся с автовозом под управлением 40-летнего жителя Запорожья.

После происшествия произошло возгорание автобуса. В нем находилось 25 пассажиров, все украинцы. В результате происшествия погиб второй водитель "Неоплана", который отдыхал, и сейчас известно о 11 пассажиров, которым понадобилась медицинская помощь. Полные анкетные данные погибшего и травмированных устанавливаются.

Предварительная правовая квалификация события - ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается с выяснения всех обстоятельств.

Напомним, что в городе Рудки Львовской области произошла смертельная ДТП, в котором погибли четыре человека. Водитель фуры выехал на тротуар и въехал в продуктовый магазин.

Читайте также

1