На выходных в Украине резко похолодает и пойдет снег

Синоптики предупреждают о плохой видимости на дорогах и снеголавинной опасности
На выходных в Украине резко похолодает и пойдет снег
4 февраля 2023, 08:07
читати українською

В последующие трое суток временами небольшой снег , в Крыму с дождем, завтра в западных областях умеренный, в Закарпатье и Прикарпатье местами значительный снег и метель. 4 февраля в западной, 5-6 февраля в южной части местами порывы ветра 15-20 м/с; на дорогах страны местами гололедица.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Температура ближайшей ночью 1-7° мороза, завтра днем от 3° мороза до 2° тепла, в южной части 0-5° тепла; 5-6 февраля ночью 5-10° мороза, днем 0-6° мороза, в Карпатах и Закарпатье ночью 12-17° мороза, днем 6-11° мороза.

Важно! 4 февраля в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях значительный снег, метель, соответствующая I уровню опасности, желтый. Такие погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Ветер в западной части северный, на Левобережье юго-восточный, 7-12 м/с, в Карпатах, днем в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

Значительная снеголавинная опасность (3 уровень), в связи со снегопадами, удержится:

  • 3-5 февраля – на высокогорье Ивано-Франковской, восточной части Закарпатской областей.

Возможно схождение лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и больших лавин. Советуем воздержаться от походов на высокогорье!

Умеренная снеголавинная опасность (2 уровень), ожидается:

  • 3-5 февраля – в горах Львовской области.

В Киевской области на 4 февраля облачно с прояснениями, небольшой снег. На дорогах кое-где гололедица. Ветер северный 7-12 м/с. Температура по области ночью 1-6° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

В Киеве ночью 3-5° мороза, днем около 0°.

Напомним, погода в феврале 2023 года в Украине будет более стабильной и зимней, чем в январе. Уже в начале месяца ожидается значительное похолодание .

1