На выплаты участникам АТО и их семьм правительство выделило 13,8 млн гривен

Деньги получат родные трех погибших воинов и 21 раненный военный
На выплаты участникам АТО и их семьм правительство выделило 13,8 млн гривен
Деньги (Фото: Нацбанк)
5 февраля 2021, 06:07
читати українською

На выплаты участникам АТО и их семьям правительство выделило 13,8 млн гривен. Деньги получат родные трех погибших воинов и 21 военный, который был ранен в зоне ООС.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил представитель Кабинета министров в Верховной Раде, народный депутат от "Слуги народа" Василий Мокан.

По его словам, Кабмин принял проект распоряжения "О выделении средств для предоставления одноразовой денежной помощи членам семей лиц, погибших (умерших) во время участия в антитеррористической операции, и лицам, которые стали лицами с инвалидностью вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время участия в указанной операции".

Читайте также


Проектом распоряжения предусматривается выделить Министерству по делам ветеранов из резервного фонда государственного бюджета 13,8 млн гривен для предоставления одноразовой денежной помощи семьям трех военных, погибших во время участия в АТО, и 21 украинскому воину, который получил инвалидность вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время участия в указанной операции.

В прошлом году Кабинет Министров выделил 9,757 млн гривен для выплаты одноразовой денежной помощи семьям четырех погибших в АТО и семи лицам с инвалидностью.

1