На Закарпатье иностранец хотел переправлять нелегалов в ЕС

Ему грозит до девяти лет лишения свободы
На Закарпатье иностранец хотел переправлять нелегалов в ЕС
Задержание (фото: Нацполиция)
29 сентября 2021, 00:05
читати українською

На Закарпатье 28-летний гражданин Пакистана хотел наладить схему переправки нелегальных мигрантов в страны Европейского Союза. Он пытался дать взятку сотруднику пограничной службы.

Об этом сообщили в Нацполиции.

На днях в полицию обратились сотрудники пограничной службы, они сообщили, что одному из их военнослужащих злоумышленник предлагал неправомерную выгоду за содействие в переправе нелегалов через государственную границу Украины, - говорилось в сообщении.

Отметили, что правоохранители вместе с пограничниками и работниками прокуратуры задержали злоумышленника "на горячем", когда тот пытался дать взятку и переправить своих иностранных клиентов за границу.

В ходе контроля за совершением преступления сотрудник пограничной службы обусловил с фигурантом преступления время и место встречи для передачи денежных средств, после чего за "договоренностью" злоумышленник мог бы беспрепятственно переправить нелегалов через "зеленую границу", - сообщили в полиции.

Подозреваемого задержали, ему грозит лишение свободы сроком до девяти лет с конфискацией имущества.

Нелегалов тем временем поместили в спецпомещение Чопского пограничного отряда. В отношении их решается вопрос о дальнейшем возвращении их в страну происхождения, - добавили в сообщении.

Напомним, в Нидерландах правоохранители задержали парусное судно с украинцами, которых подозревают в нелегальной перевозке мигрантов из Албании.

Читайте также

1