На Закарпатье утонул мужчина, пытавшийся сбежать в Румынию через реку

Судьба еще одного нарушителя корлдона – неизвестна
На Закарпатье утонул мужчина, пытавшийся сбежать в Румынию через реку
Спасатели достали тело из воды (Фото: ГСЧС)

Трое украинцев пытались незаконно попасть на территорию Румынии через реку Тиса в Закарпатье.

Как сообщили в Госпогранслужбе, один из мужчин утонул, а судьба второго – неизвестна.

Пограничники из отделения "Большой Бычков" рассказали, что обнаружили трех мужчин, которые пытались попасть в Румынию из-за Тисы, которая сейчас достаточно полноводна.

Как выяснилось, со стремительным течением Тисы справился один нарушитель, живым добравшийся до сопредельной страны. Тело его 30-летнего спутника обнаружили у румынского берега во время совместных поисковых мероприятий, в которых приняли участие пограничники Украины и Румынии, а также спасатели ГСЧС государственного пожарно-спасательного поста поселка Большой Бычков. Судьба еще одного нарушителя границы пока неизвестна, говорится в сообщении.

В ГНСУ отметили, что в мае пограничники Мукачевского отряда задержали около двух десятков военнообязанных мужчин, пытавшихся незаконно пересечь границу. Кроме того, с начала полномасштабного российского вторжения на участке отряда зафиксировано пять случаев гибели мужчин при попытке нелегально попасть за границу на опасных речных или горных участках.

Напомним, в январе вблизи границы Украины с Румынией нашли тело пограничника с огнестрельным ранением. Парню было 19 лет.