НАБУ пришло с обысками в Харьковскую ОВА

Любую информацию о причинах обысков не разглашают
Важно
НАБУ пришло с обысками в Харьковскую ОВА
5 апреля 2023, 18:43
читати українською

5 апреля в Харьковский ОВ пришли детективы НАБУ. О причинах и целях следственных действий никакой информации пока нет.

Информацию об этом подтвердила пресс-служба областной военной администрации.

"Национальное антикоррупционное бюро Украины осуществляет следственные действия в некоторых структурных подразделениях Харьковской областной военной администрации. В частности, у руководства аппарата ХОВА и в департаменте агропромышленного развития", - говорится в сообщении.

В областной администрации отмечают, что всесторонне сотрудничают с детективами, а также предоставляют им необходимую информацию.

Заместитель председателя ХОВА Вита Ковальская и Андрей Дорожко, который руководит департаментом агропромышленного развития, отказались комментировать журналистам причину визита НАБУ, а также то, в рамках которого производство осуществляются следственные действия.

В НАБУ сообщили, что следственные действия в Харьковской ОВА происходят "в соответствии с действующим законодательством". Остальные детали не разглашаются для сохранения тайны досудебного расследования.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск заместителя председателя Сумского областного совета Вадима Лысого по подозрению в недекларировании сведений.

1