Начальник Генштаба РФ Герасимов получил ранение под Изюмом, - Аваков

У МВД нет подтверждения этой информации, но российский командир точно находился в Харьковской области
Главное
Начальник Генштаба РФ Герасимов получил ранение под Изюмом, - Аваков
Валерій Герасимов / Фото з мережі

Начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов действительно находился под Изюмом Харьковской области. К сожалению, Министерство внутренних дел Украины не может подтвердить осколочное ранение путинской шестерки.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Виктор Андрусив в эфире телемарафона.

У нас есть подтверждение, что он действительно там (под Изюмом – 24 канал) был… Более того, уже есть определенные подтверждения, что он не был ранен, – объяснил Андрусив.

Как сообщил эксминистр внутренних дел Арсен Аваков, Герасимов получил осколочное ранение правой голени.

НачГШ ВС РФ Валерий Герасимов ранен на территории Украины. Он получил осколочное ранение правой голени без перелома кости, – отметил Аваков днем 1 мая.

В свою очередь советник главы Офиса президента Алексей Арестович подтвердил удар по командному пункту под Изюмом. По его словам, почти 200 убитых в результате ударов по российским штабам в течение пяти суток – это то, что установлено, но на самом деле их больше.

Минимум убито 30 старших офицеров, погиб старший офицер, который был командующим пунктом управления, ликвидирован элитный российский спецназ, выполнявший охрану кого-то серьезного, множество убитых. Был ли там Герасимов – точно пока нельзя сказать, – объяснил Арестович.

Напомним, что накануне СМИ писали, что Герасимов уехал руководить боями на Изюмском направлении. Оккупанты усиливают наступление в регионе – они стянули силы в Изюмском направлении.

Основатель группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев опроверг получение ранения Герасимовым. По информации его источников, российский генерал прилетал в аэропорт Белгорода, был жив и здоров.

После взрывов из Белгорода вылетели три Ту-154, на борту одного из которых был Герасимов. Он, вероятно, бежал в Москву.

По данным военных журналистов, перед взрывами в Белгородской области, в аэропорт областного центра прибыли три транспортных самолета Ту-154, с регистрацией Минобороны РФ. Около 14.00 три Ка-52 оцепили воздушное пространство над аэропортом Белгорода. Вертолеты Ми-8 приземлились, из них выбежали люди и быстро вошли в один из Ту-154. После этого все транспортные самолеты вылетели из аэропорта.

В это время на перроне аэродрома находился военный в униформе с погонами, на которых находились три звезды в ряд, то есть, по-видимому, со званием полковника. Утверждается, что на борт поднялся начальник генштаба России Валерий Герасимов, находившийся в Изюме.

Фото: t.me/insiderUKR

Читайте также

1