Начальника СБУ Кировоградской области нашли мертвым в Кропивницком

Наконечный застрелился в собственной квартире
Начальника СБУ Кировоградской области нашли мертвым в Кропивницком
Александр Наконечный Фото: Игорь Демчук Украина-Центр
21 августа 2022, 13:02
читати українською

В Кропивницком с огнестрельными ранениями нашли мертвым начальника Управления Службы безопасности Украины в Кировоградской области Александра Наконечного.

Предварительная версия смерти – самоубийство.

Об этом сообщил депутат Кропивницкого районного совета Андрей Лаврусь в Телеграмме:

По информации СМИ, начальник управления СБУ в Кировоградской области Александр Наконечный совершил самоубийство. Источники в правоохранительных органах подтвердили информацию и сообщили подробности. По предварительной версии полковник находился по месту жительства и произвел из пистолета один выстрел себе в голову. От полученного огнестрельного ранения скончался на месте, - написал он.

Руководитель пресс-службы СБУ Юлия Ткач в комментарии "Гречка" отметила, что СБУ и ДБР изучают все обстоятельства смерти начальника Управления Службы безопасности в Кировоградской области.

После того, как информация будет собрана в полном объеме и проанализирована, мы проинформируем общество. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Александра Семеновича Наконечного, – добавила она.

Издание "Обозреватель" со ссылкой на свои источники пишет, что тело Наконечного обнаружила его жена в 22:50 в их квартире.

Напомним, Наконечный был назначен руководить СБУ в Кировоградской области в январе 2021 года.