Нацбанк Украины распродает серебряные памятные монеты

Очередной аукцион по продаже памятных монет и сувенирной продукции состоится 25 февраля
Нацбанк Украины распродает серебряные памятные монеты
19 февраля 2021, 14:34
читати українською

Национальный банк Украины проведет 25 февраля 2021года очередной электронный биржевой аукцион по продаже памятных монет и сувенирной продукции.

Как сообщается на сайте НБУ, на первые торги будет предложено 20 наборов из девяти серебряных памятных монет "Энеида" (по одному набору в футляре с флока и сувенирной упаковке в каждом лоте).

На вторые торги будет предложено 20 сувенирных банкнот из серебра номиналом 200 гривен образца 2019 года (по одной банкноте в футляре в каждом лоте).

Читайте также

Электронный биржевой аукцион планируется провести на Универсальной товарной бирже "Контрактовый дом УМВБ".

Аукцион состоится в системе электронных торгов с возможностью удаленного доступа. Условия участия в аукционах будут размещены на официальном сайте биржи.

Напомним, на аукционе 11 февраля Национальный банк Украины реализовал всю продукцию, предлагаемую во время очередного электронного биржевого аукциона по продаже памятных монет и сувенирной продукции.

Участники аукционов приобрели:

  • все 10 наборов из девяти серебряных памятных монет "Энеида" (в футлярах) на общую сумму более 267 тыс. грн;
  • все 20 сувенирных серебряных банкнот, которые воспроизводят дизайн обновленной банкноты номиналом 200 гривен образца 2019 с портретом Леси Украинки (в футлярах), на общую сумму почти 167 тыс. грн.
1