Нанесли значительные потери госбюджету: обыски в ГНС объяснило НАБУ

Силовики провели массовые обыски в помещениях ГНС и дома у ряда чиновников
Важно
Нанесли значительные потери госбюджету: обыски в ГНС объяснило НАБУ
Детективы НАБУ вручили подозрение Товмасяну Фото: nabu.gov.ua
3 ноября 2021, 14:38
читати українською

Национальное антикоррупционное бюро, Специализированная антикоррупционная прокуратура совместно с СБУ проводят обыски в помещениях центрального аппарата Государственной налоговой службы Украины.

Как сообщили в НАБУ, обыски также продолжаются в ГНС в Полтавской области, по месту жительства должностных лиц органов налоговой службы и ряда физических лиц в Киеве, а также в Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Следственные действия санкционированы, их осуществляют в рамках расследования так называемых налоговых "сверток", которое начато по собственным наработкам детективов, публикациям в СМИ и информации, указанной в отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию фактов возможных коррупционных действий должностных лиц органов государственной власти, которые привели к значительным потерям госбюджета, - говорится в сообщении.

Предварительная правовая квалификация ч. 2 ст. 364 УК Украины.

Напомним, ранее СМИ писали о причастности министра экономики Любченко к "скрутке" налога на добавленную стоимость на сумму 1,5 млрд долларов.

Читайте также

1