Нардеп Галушко обратился к Зеленскому и заявил о выходе из партии "Слуга народа"

Он принял такое решение из-местные выборы
Нардеп Галушко обратился к Зеленскому и заявил о выходе из партии "Слуга народа"
27 сентября 2020, 11:55
читати українською

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Николай Галушко официально заявил о выходе из партии.

Об этом он заявил в своем видеообращении к президенту Украины Владимиру Зеленскому, которое опубликовал на странице в соцсети Facebook.

Владимир Александрович (Зеленский - ред.), в 2019 году я вместе с вами шел на выборы. После избрания вас президентом я шел вместе с вами на выборы в Верховную Раду. Весь этот путь прошла со мной команда единомышленников, которая работала за идею, за изменение отношения власти к людям. Вы говорили, что каждый из нас - это президент, но прошло два года, и, к сожалению, ничего не изменилось, - рассказал Галушко.

Читайте также

По его словам, при распределении на районы "исключительно с политическим подходом кулуарная политическая игра руководства "Слуги народа" едва не уничтожила" Броварской район.

Сейчас на местных выборах места в списках от партии "Слуга народа" были проданы. И призыв идти на выборы бороться с коррупционерами и старыми элитами на местах, к сожалению, просто слова. Для этого достаточно открыть список кандидатов от партии "Слуга народа" в моем округе. В таких политических выборах ни я, ни моя команда участвовать не будет. Поэтому я, народный депутат Украины Галушко Николай, официально заявляю о выходе из политической партии "Слуга народа", - добавил нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что в Здолбунове городская ТИК отказала в регистрации всех кандидатов от "Слуги народа". Причиной отказа стало нарушение гендерной квоты: в первой пятерке четыре мужчины и только одна женщина.