Нардеп-"слуга" Корявченков задекларировал кредитный лимит как собственные средства - НАПК

Юзик забыл, что 25 тысяч были не его
Нардеп-"слуга" Корявченков задекларировал кредитный лимит как собственные средства - НАПК
Народний депутат Юрій Корявченков (в центрі) та його помічниця та дружина Тетяна Корявченкова під час першого етапу чергового з’їзду партії «Слуга народу» у Конгресно-виставковому центрі «Парковий», у Києві, 10 листопада 2019 р. Фото Соколовська Інна / УНІАН
18 января 2022, 18:26
читати українською

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Юрий "Юзик" Корявченков перепутал кредитный лимит в "ПриватБанке" с собственными средствами и указал их в декларации за 2020 год.

Об этом свидетельствует справка о проведении полной проверки декларации нардепа за 2020 год, передают Українські Новини.

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) сообщили, что депутат Верховной Рады указал данные о наличии денежного актива в размере 25 тыс. гривен, которые размещены на его счету в ПриватБанке.

Согласно предоставленной справкой Корявченко, эта сумма является установленным кредитным лимитом, который не подлежит декларированию.

В поданной 9 ноября 2021 года исправленной декларации депутат уже не указывал кредитные средства в разделе "Денежные активы".

Напомним, что жена бывшего актера "Квартал 95" и народного депутата от "Слуги народа" Юрия Корявченкова (Юзика) Татьяна задекларировала более трех миллионов гривен и купила автомобиль за еще два миллиона гривен.

Читайте также

1