Нардеп Устинова задекларировала как движимое имущество "собаку-тапки-погрызяку " и "котика-муркотика"

Нардеп очевидно перепутала официальный документ с художественным произведением
Нардеп Устинова задекларировала как движимое имущество  "собаку-тапки-погрызяку " и  "котика-муркотика"
Задекларированный кот Жорик (Фото: Фейсбук Александры Устиновой)

Народный депутат Украины от партии "Голос" Александра Устинова в декларации о доходах 2020 года в разделе ценное движимое имущество отметила "собаку-тапки-погрызяку" и "котика-муркотика".

Декларация Устиновой размещена в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

задекларированный лабрадор Коди

В разделе "Ценное движимое имущество" Устинова отметила кота, собаку и первую в Украине футболку Ukraine Fuck Corruption.

В частности "собака-тапки-погрызяка" "торговой марки" лабрадор, по кличке Коди - это друг семьи, "шКодничает, грызет обувь, выгуливает по вечерам, приносит радость и счастье. Собака досталась Устиновой в наследство от семьи с Луганщины, которая убегала от необъявленной войны за границу и искала для своих любимцев новую семью.

Что касается кота, то его отмечено как собственность мужа. В описании животного сказано, что это - пятилетний "котик-муркотик" Жорик, "маленький, волосатый и хрупкий. Мурлычет колыбельные по вечерам, утром поднимает лучше будильника, рвет коробки".

Остальное задекларированное состояния депутата и ее мужа - средства, недвижимость и транспортные средства.

Напомним, что депутат Харьковского горсовета от партии "ОПЗЖ" Саид Джавид опубликовал ежегодную декларацию о доходах, в которой задекларировал африканского чипированного льва, которого приобрел в мае 2017 года.