Нардеп от "Батькивщины" Данилов написал заявление о сложении полномочий

Подробности и причины такого решения пока не озвучены, но 22 ноября Виталий Данилов вышел из фракции "Батькивщина"
Нардеп от "Батькивщины" Данилов написал заявление о сложении полномочий
25 ноября 2023, 11:43
читати українською

Народный депутат от партии "Батькивщина" Виталий Данилов написал заявление на сложение полномочий.

Об этом сообщила нардепка Ирина Геращенко.

"Нардеп Виталий Данилов от "Батькивщины" написал заявление о сложении депутатских полномочий… Уже завтра регламентный рассмотрит заявление, а парламент может оперативно досрочно прекратить полномочия г-на Данилова", - написала Геращенко.

Подробности и причины такого решения пока не озвучены, но 22 ноября Виталий Данилов вышел из фракции "Батькивщина".

"Сообщаю о своем выходе из депутатской фракции политической партии Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Верховной Раде Украины девятого созыва и сложения депутатских полномочий", - отметил Данилов в официальном заявлении.

Данилов родом из Хмельницкой области. Впервые попал в Раду по спискам "Батькивщины" в 2007 году. Во время выполнения своих полномочий в Раде работал в комитетах по семье, молодежной политике, спорту и туризму и по топливно-энергетическому комплексу, ядерной политике и ядерной безопасности. В 2019 году был избран народным депутатом 9-го созыва от ВО "Батькивщина" как номер 16 в списке как член партии. С тех пор являлся членом Комитета по вопросам правоохранительной деятельности. На момент выборов был консультантом ООО "Инвестор-Атика", руководителем Харьковской областной организации "Батькивщины" и членом политсовета партии.

Читайте также

1