Нардеп от "Батькивщины" Николаенко насмерть сбил пешехода на Житомирщине

Погибшая - несовершеннолетняя девушка, пытавшаяся проскочить между авто на скоростной трассе
Нардеп от "Батькивщины" Николаенко насмерть сбил пешехода на Житомирщине
3 ноября 2023, 12:35
читати українською

Народный депутат от "Батькивщины" Андрей Николаенко сбил насмерть на своем автомобиле 18-летнюю девушку на Житомирской трассе.

Об этом сообщили в ДБР , УП со ссылкой на источники в правоохранительных органах, Нацполиция в Житомирской области

По данным источников, ДТП произошло на территории Житомирской области. Предварительно известно, что в автомобиле нардеп находился с супругой.

Впоследствии в Нацполиции уточнили, что водитель автомобиля "Mercedes-Benz GLE" совершил наезд на пешехода, двигаясь в направлении г. Чоп в крайней левой полосе движения.

Там подтвердили, что за рулем находился 44-летний житель Киевщины, народный депутат Украины, не уточнили, кто именно. Судя по фото, девушка пыталась преодолеть проезжую часть в неустановленном месте, где движение автомобилей самое быстрое.

Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативные группы ГУНП Житомирской области и Житомирского райуправления полиции. Продолжается выяснение всех событий происшествия.

Предварительная правовая квалификация – ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Назначен ряд соответствующих экспертиз.

Напомним, в Ивано-Франковской области депутат Калушского городского совета Тарас Барныч в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть велосипедиста.

Читайте также