Нардепа от запрещенной ОПЗЖ Бойко заметили в Чехии - СМИ

63-летний Бойко "взял отпуск за свой счет с 22 по 29 августа"
Нардепа от запрещенной ОПЗЖ Бойко заметили в Чехии - СМИ
Юрий Бойко в Чехии / Фото: Схемы
26 августа 2022, 20:48
читати українською

Бывший сопредседатель партии и фракции ОПЗЖ, а теперь глава депутатской группы "Платформа за жизнь и мир" Юрий Бойко был замечен 25 августа в Карловых Варах в Чехии.

Об этом сообщает проект Радио Свобода "Схемы".

По словам представителя нардепа, 63-летний Бойко "взял отпуск за свой счет с 22 по 29 августа", а в Карловых Варах находится на лечении.

Юрий Бойко в Чехии / Фото: Схемы

Сам Бойко прочитал вопрос журналистов "Схем", что именно он и его соратники, недавние члены ныне запрещенной пророссийской партии ОПЗЖ, делают для противодействия российской агрессии, а также чувствует ли Бойко личную политическую и моральную ответственность за многолетнее сеяние пророссийских и антизападных настроений Украине. Однако нардеп оставил без ответа эти вопросы.

Юрий Бойко в Чехии / Фото: Схемы

Юрий Бойко в Чехии / Фото: Схемы

Справка: Юрий Бойко – народный депутат VI, VIII и IX созывов. Был вице-премьером в правительстве Николая Азарова и министром энергетики во втором правительстве Виктора Януковича, был членом пророссийской Партии регионов. Баллотировался в президенты Украины в 2014 и 2019 годах.

Был сопредседателем партии и фракции ОПЗЖ в Верховной Раде вместе с Вадимом Рабиновичем.

С 21 апреля 2022 года - председатель депутатской группы "Платформа за жизнь и мир" в ВРУ, созданной из бывших членов ОПЗЖ.

Читайте также

1